fbpx

Les résultats sont publiés au fur et à mesure, selon le planning des examens du CRR pour la session 2023-2024.

PERCUSSIONS INDIENNES – FIN DE 1er CYCLE et SAS

ADMIS EN 2ème CYCLE :
CHAVRIACOUTY Rachelle
LESSY Renesh
HOBBES Hervé

ADMIS EN COP :
CARPIN Randjith

ACCORDEON / GUITARE – FIN DE 1er CYCLE

ACCORDEON

ADMISE EN 2èmeCYCLE :

SANTOS Mayra

GUITARE

ADMIS EN 2èmeCYCLE – avec les félicitations du jury :

CHAMAND Noah

SENECHAL Andréa

ADMIS EN 2èmeCYCLE :

ISA Yousha

PAÏNAYE Claire

ACCORDÉON / GUITARE – FIN DE 2ème CYCLE

ACCORDEON

UV BEM VALIDÉE – Admise en 3ème cycle :

LAN-HIN-KOT Bianca

GUITARE

UV BEM VALIDÉE :

PAYET Christie

ALTO / CONTREBASSE – FIN DE 1er CYCLE

ALTO

ADMISE EN 2èmeCYCLE

CHANE-TONE Mélinda

CONTREBASSE

ADMIS EN 2èmeCYCLE

NAUROY Manoë

LEFEVRE Hélène

CORDES – FIN DE 2ème CYCLE

ALTO

UV BEM VALIDÉE :

HUMBLOT Ambroise

ARNE Franck

VIOLON

UV BEM VALIDÉE – Admis en 3ème cycle – Avec les félicitations du jury :

PEITER-FUMO Irène

RATRIMOSON-RAZAFY Ariane

FONTAINE Lyam

UV BEM VALIDÉEADMIS EN 3èmeCYCLE :

KWAI-PUN Dwij

CATON Cécile

UV BEM VALIDÉE :

BOSI Anna

VIOLONCELLE

UV BEM VALIDÉEADMISES EN 3èmeCYCLE :

BABEF Maëlle

REVRET Héloïse

CONTREBASSE

UV BEM VALIDÉEADMISES EN 3èmeCYCLE :

SAUTRON Euphémia

LERT Margot

CORDES – FIN DE 3ème CYCLE

VIOLONCELLE

UV CEM VALIDÉE :

MONTBRUN Thibault

DILLENSCHNEIDER Luc

ADMISE EN COP:

GUILLON Capucine

MUSIQUE REUNIONNAISE – FIN DE 1er CYCLE

ADMIS EN 2ème CYCLE – avec les félicitations du jury :

DENISET Dominique

FIRAGUAY Gaël

TIBERE Jonathan

BOISSIER Hugo

FONTAINE Mathéo

ADMIS EN 2ème CYCLE :

BARRET Ulrich

RIVIERE Julien

VARAINE Eric

BELGHITH Shéhérazade

RAFOUGILET Raphaël

MUSIQUE RÉUNIONNAISE – FIN DE 2ème CYCLE

UV BEM VALIDÉEAdmis en 3ème cycle avec les félicitations du jury :

MORANNE Patricia

BARGIER Daniel

UV BEM VALIDÉE – Admis en 3ème cycle :

LEFEVRE Joddy

DAMOUR William

MUSIQUE REUNIONNAISE – 3ème cycle SAS

3ème cycle

UV CEM VALIDEE -Admise en COP

SAUTRON Euphémia

ADMIS EN COP

SAPRA Guillaume

VAVELIN Mathias

SAS

Admise en COP

AIPAR Winelle

PIANO – FIN DE 1er CYCLE

ADMIS EN 2ème CYCLE – Avec les félicitations du jury :

POUNOUSSAMY Louna

PADRE Maël

ADMIS EN 2ème CYCLE :

ANDRIAMALALA Rantsana

GOVINDIN Célène

RUSDI Tim

TIBERE Rachelle

TUTOY Agathe

GALAS Anakéna

KADRI Farah

FRONTIN Claire

PIANO – FIN DE 2ème CYCLE

UV BEM VALIDÉE – Admis en 3ème cycle – Avec les félicitations du jury :

BRILLAND-RAMASSAMY Axel

UV BEM VALIDÉEADMIS EN 3èmeCYCLE :

MASSON Gaspard

NAGASHIO Nami

HUGOT Perle

LALLEMAND-RUDOLFO Gabrielle

DOMINGUEZ Raphaël

HE Jérémy

UV BEM VALIDÉE:

MAGNIER Joseph

DAMOUR-ETHEVE Arnaud

PIANO – GUITAREFIN DE 3ème CYCLE

PIANO

UV CEM VALIDÉE :

LECOEUR Timothy

CHAVRIACOUTY Théo

ADMIS EN COP:

CHAVRIACOUTY Théo

SANDOOYEA Ahmed

GUITARE

UV CEM VALIDÉE :

PORRES BATRES MEYER Esteban

ARMAND David

VIOLON – FIN DE 1er CYCLE

ADMIS EN 2èmeCYCLE

WAI-LUNE THOMAS Meïlin

BEGUE Solal

GRANIER Alice

BARJON Lilly-Anne

IVAHA Abel

ADMISE EN 2èmeCYCLE –à confirmer en novembre 2024 :

JAMAL-BEY Asma

VIOLONCELLE – FIN DE 1er CYCLE

ADMIS EN 2èmeCYCLE – Avec les félicitations du jury :

LEBON PAYET Bérénice

ADMIS EN 2èmeCYCLE :

ORTIZ Jeanne

ADELER Gabrielle

CUVELIER Léna

ADMIS EN 2èmeCYCLE – à confirmer en novembre 2024 :

ADAM COURTY Matthias

CHAN YU HON Sarah

JEUNES VOIX

Fin de 1er cycle

ADMIS EN 2èmeCYCLE – avec les félicitations du jury :

PRUD’HOMME Ana-Paola

CHAMAND Axel

DERVAL Ekyenn

DIANORE Imanie

LEBON Aurélie

EYSSAUTIER Isaure

GRAHAM Anita

ADMIS EN 2èmeCYCLE :

LECLAIR DE BELLEVUE Inès

GALERA Madeleine

LOYER Coline

MAILLOT Louise-Cécile

TAOCHY Estéban

PICAUD Maurine

BAZIN Maé

CAZUC-BECEDE Lilas

DIVO-PRINCE Orléonne

Fin de 2ème cycle

UV BEM VALIDÉEavec les félicitations du jury :

GELAIN Lola

INFORMATIQUE MUSICALE

FIN DE 1er & 2ème CYCLE – COP

Parcours projet

PROJET VALIDÉ :

PADOVANI Alice

PROJET VALIDÉ – ADMISE EN 2ème CYCLE :

BELGHITH Shéhérazade

Fin de 1er cycle

ADMISEN 2èmeCYCLE :

CHEN Hervé

Fin de 2ème cycle

UV BEM VALIDÉE –ADMISE EN 3èmeCYCLE:

LABRE Rachel

COP

UV ARRANGEMENT VALIDÉE :

PIRES Alexandre

CUIVRES – FIN DE 3ème CYCLE

TUBA

UV CEM VALIDÉE :

LACHAPELLE Féno

CUIVRES – FIN DE 2ème CYCLE

TROMPETTE

UV BEM VALIDÉE Admis en 3ème cycle :

MARVILLIER Mahé

LOYER Charles

TROMBONE

UV BEM VALIDÉE – Admise en 3ème cycle – Avec les félicitations du jury :

GRONDIN Célia

UV BEM VALIDÉEAdmis en 3èmecycle:

SAMSON Raphaël

CUIVRES – FIN DE 1er CYCLE

TROMBONE

ADMIS EN 2èmeCYCLE :

BAJYANA-SONGA Balthazar

COR

ADMIS EN 2èmeCYCLE – avec les félicitations du jury :

CLAIN Baptiste

ADMISE EN 2èmeCYCLE :

ROSA Jade

TROMPETTE

ADMISEN 2èmeCYCLE :

DUCHEMIN Joseph

DEMINIERE Gabriel

HAUTBOIS – BASSON – SAXOPHONE

FIN DE 1er CYCLE

HAUTBOIS

ADMISE EN 2èmeCYCLE – avec les félicitations du jury :

BUSIDAN Lucille

BASSON

ADMIS EN 2èmeCYCLE – avec les félicitations du jury :

TECHER Pierre-André

SAXOPHONE

ADMIS EN 2èmeCYCLE – avec les félicitations du jury :

M’HOMA-TAGOUNET Anaëlle

DJERBI Hayet

DIJOUX Eliakim

ADMISE EN 2èmeCYCLE :

HOAREAU Lauryn

CLARINETTE – FIN DE 1er CYCLE

ADMISE EN 2èmeCYCLE – avec les félicitations du jury :

THOMAS Alice

ADMIS EN 2èmeCYCLE :

DANZER Calysta

LIEUTIER Callen

FERRERE Raphaël

FIBAQUE Hugo

FLÛTE – FIN DE 1er & 2ème CYCLE

FIN DE 1er CYCLE

ADMISES EN 2èmeCYCLE – avec les félicitations du jury :

SUPLY Abigaëlle

SIGISMEAU Charlotte

ADMIS EN 2èmeCYCLE :

LACAILLE Aurore

MOTILAL Piya

HO-TING Arthur

FIN DE 2ème CYCLE

UV BEM VALIDÉE – ADMISE EN 3èmeCYCLE :

LEJOYEUX-RECOLIN Lauralynn

UV BEM VALIDÉE :

IMIZA Yaël

FLÛTE TRAVERSIÈRE – CLARINETTE

FIN DE 3ème CYCLE et COP

FLÛTE TRAVERSIÈRE

UV CEM VALIDÉE – avec les félicitations du jury

CATHERINE Lucie

UV CEM VALIDÉE

BARAKA Ridgechy

ADMIS EN COP

PERSEE Samuel

CLARINETTE

UV CEM VALIDÉE

SERTIER Maya

UV DEM VALIDÉE – avec les félicitations du jury

TERGEMINA Angélique-Rose

HAUTBOIS – SAXOPHONE

FIN DE 3ème CYCLE

SAXOPHONE

UV CEM VALIDÉE – avec les félicitations du jury

DELPY-ROYO Jules

HAUTBOIS

ADMIS EN COP

DENJEAN-DULOUNG Charlotte

CHEN Hervé

MUSIQUE REUNIONNAISE – 3ème cycle SAS

3ème cycle

UV CEM VALIDEE -Admise en COP

SAUTRON Euphémia

ADMIS EN COP

SAPRA Guillaume

VAVELIN Mathias

SAS

Admise en COP

AIPAR Winelle

BATTERIE – FIN DE 1er & 2ème CYCLE

FIN DE 1er CYCLE

ADMISEN 2èmeCYCLE :

RIVIERE Ruben

LE GOFF Maël

RAHELIMANDIMBY Maël Maherisoa

PERTAT-PAULY Elias

FIN DE 2ème CYCLE

UV BEM VALIDÉE – ADMIS EN 3èmeCYCLE :

PAVAYE Fabien

TOSSAM Jean David

PERCUSSIONS AFRICAINES – FIN DE 1er & 2ème CYCLE

Fin de 1er cycle

ADMIS EN 2èmeCYCLE :

THENOR Damien

Fin de 2ème cycle

UV BEM VALIDÉE :

DOLOROSA-AMABLE Enok

PERCUSSIONS CLASSIQUES – FIN DE 1er CYCLE

ADMISEN 2èmeCYCLE – avec les félicitations du jury :

FLORQUIN Ethanaël

SAVIGNY Lilwenn

ADMISEN 2èmeCYCLE :

TROYANO-LABOULLE Sacha

SERRANO Marceau