Fév
16
ven
LA FRANCE PROFONDE
Fév 16 @ 20 h 00 min – 21 h 30 min
LA FRANCE PROFONDE @ Salle Gramoun Lélé

ATTENTION JAUGE RÉDUITE !

Quels liens entretenons-nous avec la terre ?
Qu’est-ce qui se joue sur une parcelle agricole en France ?

Après avoir sillonné la France et creusé ces questions sur différents terrains comme le salon de l’agriculture, la ZAD de Notre-Dame-des-Landes, des lycées agricoles, un lotissement en construction, des domaines viticoles, une parcelle maraîchère à La Réunion, les artistes de La Grosse Situation sont revenus avec quelques réponses, forts des doutes, des espoirs, de l’engagement des hommes et des femmes rencontrés.

Comme dans Voyages extra-ordinaires, les comédiens nous prennent à témoin et font de nous des complices.

Et c’est vachement bien et surprenant !

SALLE GRAMOUN LÉLÉ
un partenariat Région Réunion / Les Bambous
mercredi 14 février 17h
vendredi 16 février 20h

Tarifs : 4 à 13 € – DÈS 12 ANS – durée : 1h30

Et aussi
Pavillon Martin, Stella Matituna
infos > Le Séchoir – 0262 34 31 38 – www.lesechoir.com
jeudi 22 février 19h
vendredi 23 février 20h

Fév
23
ven
KANYAR
Fév 23 @ 20 h 30 min – 21 h 30 min
KANYAR @ Salle Gramoun Lélé

Avec ce simple mot, c’est tout un imaginaire qui s’éveille à La Réunion. Kanyar, ça peut avoir un sens négatif ou positif selon les gens, mais pour Didier Boutiana ça représente quelqu’un qui trace sa route. Pour la suivre, Didier Boutiana quitte le mouvement collectif et choisit de se la jouer en solo pour la première fois.
Il interroge l’affranchissement de l’individu de son conditionnement, et le regard croisé qui en résulte : comment regardons-nous les personnes en marge de la société ? Comment l’être peut-il s’assumer sans la validation de la masse ?

chorégraphe, interprète Didier Boutiana – assistante matériel chorégraphique Annabelle Laik – dramaturgie Vincent Fontano, Dirk Korell – compositeur musical Labelle – texte, voix Maya Kamaty – regard extérieur Soraya Thomas – psychanalyse, conseil Lydia Ledig – vidéo & crédit photo Stéphane Tariffe – construction scénographie Cédric Perraudeau – création lumière Stephane Rouaud – production Dirk Korell – administration Sandrine Bendaoud. Coproduction TEAT Champ Fleuri, TEAT Plein Air, Théâtres Départementaux de La Réunion, La Cité des Arts Réunion, Norrlands Operan Umea, théâtre Les Bambous, Théâtre Vladimir Canter, Centre Chorégraphique National de la Rochelle/Cie Accrorap, direction Kader Attou.

SALLE GRAMOUN LÉLÉ
un partenariat Région Réunion / Les Bambous
vendredi 23 février 20h30 précédé de Jusqu’à L cie Uni’Son au théâtre Les Bambous

Tarifs : 4 à 13 € – DÈS 10 ANS – durée estimée : 50 mn

Mar
3
sam
Rencontres orchestrales
Mar 3 @ 14 h 00 min – Mar 4 @ 19 h 00 min
Rencontres orchestrales @ Salle Gramoun Lélé à St Benoît

Les rencontres orchestrales, c’est quoi ?

Il s’agit dans un esprit convivial de favoriser la rencontre sur un même lieu de divers acteurs pédagogiques
et artistiques de la Réunion porteurs d’une dynamique de pratique collective amateur en orchestre (tous
styles musicaux confondus).

Comment ça marche ?

Chaque après midi sera bâti sur un principe d’alternance de temps de concert des divers ensembles
présents sur le plateau de la salle Gramoun Lélé du CRR de Saint benoît et de temps de pauses dans le
hall.
Un bar sera tenu pour l’occasion par l’association de parents d’élèves du CRR de Saint Benoît (vente
de boissons sans alcool / confiseries / gâteaux / crêpes …) – Pensez à de l’argent de poche !!!

SAMEDI 3 MARS à partir de 14 h 00
14 h 00 – OREHA – Orchestre d’Harmonie de Saint Denis
Direction : Patrice Brisson
15 h 00 – Jazz Club de la Réunion
Direction : Jérome Vaccari
16 h 30 – Orchestre d’Harmonie du CRR
Direction : Denis Lapôtre
17 h 30 – Orchestre d’Harmonie de la Possession
Direction : German Tovar / Sebastien Moufflet
18 h 30 – Ensemble de Jazz du CRR
Direction : Henry-Claude MOUTOU

DIMANCHE 4 MARS à partir de 14 h 00
14 h 00 – Bande de Hautbois du CRR
Direction : Alain Fleury
15 h 00 – Orchestre Symphonique du CRR
Direction : Laurent Goossaert
16h 15 – Polysong + Petite fanfare du CRR de St Denis
Direction : Étienne Flochon et Christophe Alekian
17 h 30 – Orchestre Polyphonia
Direction : Pierre Varo

Mar
16
ven
TSINGY suivi de C.R.A.C.
Mar 16 @ 20 h 00 min – 21 h 00 min
TSINGY suivi de C.R.A.C. @ Salle Gramoun Lélé

MARCHER COMME ON DANSE

Les Tsingy, cathédrale de roches, symbole de Madagascar, classé Patrimoine Mondial, signifie : marcher sur la pointe des pieds.

Sur scène, les instruments des musiciens donnent le vertige aux danseurs, à en perdre l’équilibre.

« Celui qui pose le pied sur les Tsingy, touche du doigt l’émerveillement, la plénitude… »

Comment se saisir de l’héritage des anciens ?
La réponse serait donc dans ce symbole choisi par la chorégraphe Zoé Johnson pour nous offrir une danse pleine de force et d’énergie.

Une belle proposition de réconciliation avant de faire place aux circassiens déjantés de Cirké Craké qui risquent eux aussi de perdre l’équilibre en marchant dans les pas de la Cie Tahala.

chorégraphie Zoé Johnson Randrianjanaka – danseurs Oliva Randrianasolo, Julienne Njarasambatra, Michel Robson Manjarison, Angelico Kirkou, Todihasina Randriamanantena Nomenjanahary – musique Tonny Nasia Randriamanantena, Tinnah Joma Fidelis (Makwa), Fabrice Mora

suivi de

CRAC

RESTEZ AWARE !

Un quatuor de choc, un quatre-quart qui croustille, pour un moment savoureux et surprenant, généreux et singulier. Inimitable est le mot.

Conçu comme une recette mystérieuse où chaque ingrédient révèle néammoins sa saveur particulière.

C.R.A.C. pourrait être le Cercle Réunionnais des Amateurs de Chapka, Cachets Remboursés Anti Constipation, Chant Religieux Anti Constitutionnel, Chouette Ricardo a Amené des Chips, Courage Respect Amitié Cassoulet…

Musical, C.R.A.C. est un mouvement contrasté et consistant, joué allegretto, réservé aux amateurs de surprises.

TSINGY suivi de C.R.A.C
dès 6 ans
durée : 1h30 (entracte 15 mn)
SALLE GRAMOUN LÉLÉ

un partenariat Région Réunion / Les Bambous
vendredi 16 mars 20h
samedi 17 mars 17h

Mar
17
sam
TSINGY suivi de C.R.A.C.
Mar 17 @ 17 h 00 min – 18 h 00 min
TSINGY suivi de C.R.A.C. @ Salle Gramoun Lélé

MARCHER COMME ON DANSE

Les Tsingy, cathédrale de roches, symbole de Madagascar, classé Patrimoine Mondial, signifie : marcher sur la pointe des pieds.

Sur scène, les instruments des musiciens donnent le vertige aux danseurs, à en perdre l’équilibre.

« Celui qui pose le pied sur les Tsingy, touche du doigt l’émerveillement, la plénitude… »

Comment se saisir de l’héritage des anciens ?
La réponse serait donc dans ce symbole choisi par la chorégraphe Zoé Johnson pour nous offrir une danse pleine de force et d’énergie.

Une belle proposition de réconciliation avant de faire place aux circassiens déjantés de Cirké Craké qui risquent eux aussi de perdre l’équilibre en marchant dans les pas de la Cie Tahala.

chorégraphie Zoé Johnson Randrianjanaka – danseurs Oliva Randrianasolo, Julienne Njarasambatra, Michel Robson Manjarison, Angelico Kirkou, Todihasina Randriamanantena Nomenjanahary – musique Tonny Nasia Randriamanantena, Tinnah Joma Fidelis (Makwa), Fabrice Mora

suivi de

CRAC

RESTEZ AWARE !

Un quatuor de choc, un quatre-quart qui croustille, pour un moment savoureux et surprenant, généreux et singulier. Inimitable est le mot.

Conçu comme une recette mystérieuse où chaque ingrédient révèle néammoins sa saveur particulière.

C.R.A.C. pourrait être le Cercle Réunionnais des Amateurs de Chapka, Cachets Remboursés Anti Constipation, Chant Religieux Anti Constitutionnel, Chouette Ricardo a Amené des Chips, Courage Respect Amitié Cassoulet…

Musical, C.R.A.C. est un mouvement contrasté et consistant, joué allegretto, réservé aux amateurs de surprises.

TSINGY suivi de C.R.A.C
dès 6 ans
durée : 1h30 (entracte 15 mn)
SALLE GRAMOUN LÉLÉ

un partenariat Région Réunion / Les Bambous
vendredi 16 mars 20h
samedi 17 mars 17h

Mar
24
sam
PARKING DE L’OCEAN
Mar 24 @ 19 h 00 min – 20 h 00 min
PARKING DE L'OCEAN @ Salle Gramoun Lélé, St Benoît

Spectacle en famille !

« Parking de l’Océan »
Opéra pour chœur d’enfants de Coralie Fayolle

Direction musicale : Anne-Gaëlle Baduel
Mise en scène : Nicolas Derieux et Léa Szkaradeck (Labothéâtre)

Par qui ?
Les Jeunes Voix du CRR de la Réunion (chœur d’une cinquantaine d’adolescents(es) de 12 à 17 ans) accompagnés par Anne-laure Montagne au piano et un ensemble instrumental de six élèves du CRR.
Avec la présence d’élèves danseurs du CRR et de quelques invités comédiens et musiciens : Léa Szkaradek et Léo Gombaud, Olivera Topalovic et David Techer.

Où et quand ?
Dans la Salle Gramoun Lélé de St-Benoît :
• le 24 mars à 19h
• le 31 mars à 18h30 (Rencontres Chorales de la Fédération des Chœurs de la Réunion)

Entrée libre dans la limite des places disponibles

Durée : environ 1h

De quoi ça parle ?
Des jeunes chassés de chez eux se retrouvent sur un parking, lieu de passage et de rencontres. Et sur ce parking, ils courent, jouent, se bagarrent, se cachent… et se mettent à rêver. « Et si on jouait à la mer ?… »
Nous voilà transportés dans cinq univers, entre rêve et réalité… Avec la Clocharde Céleste et ses acolytes, place à la bonne humeur !

Une équipe de choc :
Les Jeunes Voix du CRR de la Réunion se forment auprès de quatre professeurs : Marie Cristol, Marthe Tovar et Anne-Gaëlle Baduel pour les répétitions du chœur et Olivera Topalovic pour la technique vocale. Anne-laure Montagne assure l’accompagnement de cet ensemble vocal.

Les élèves danseurs du CRR sont sous la responsabilité de Véronique Moutoussamy.

L’ensemble instrumental des élèves du CRR est constitué de : Vincent Cayambo, Olivier Mussard, Maë David, Jérémy Delêtre, Jonathan Baronne, Emmanuel Valin.

Mar
31
sam
LES RENCONTRES CHORALES DE LA FEDERATION DES CHOEURS DE LA REUNION
Mar 31 @ 13 h 00 min – 21 h 30 min
LES RENCONTRES CHORALES DE LA FEDERATION DES CHOEURS DE LA REUNION @ Salle Gramoun Lélé, St Benoît

Les Rencontres Chorales organisées par la Fédération des Choeurs de la Réunion c’est le samedi 31 mars de 11h à 21h30 à la Salle Gramoun Lélé à St Benoît. Au programme, concerts, ateliers, rencontres avec de nombreuses chorales de toute l’île et les élèves du CRR (jeunes voix, filière voix, Choeur de Chambre). Venez nombreux, l’entrée des concerts est libre dans la limite des places disponibles et les inscriptions aux ateliers sont possible sur le site internet de la fédération : http://federationdeschoeurs974.e-monsite.com/…/rencontres-c…

LES ATELIERS

11h00 : chant et clapping
Atelier animé par Portia Maniyké (gospel, Afrique du Sud)

13h30 : Vwadhéva
Le quatuor féminin vous propose d’apprendre l’une des pièces polyphoniques de leur
répertoire de chants traditionnels créoles.

13h30 : Atelier d’arrangement
Fanny Prie, chef de Choeur du Petit Conservatoire de l’Est vous invite à manier les
rythmes de la musique réunionnaise dans un exercice d’arrangement vocal.

14h30 : Le corps, une autre voix !
Une initiation au chant gospel made in Africa co-animé par Portia Maniyké (AFS),
Marie Hélène Volonjary (Madagascar) et Mathieu (La Réunion).
La chorégraphie s’invite au chant polyphonique pour un spectacle très vivant.

14h30 : Eveil musical (1 à 3 ans)
Myriam Landau accueillera les jeunes enfants avec leurs parents pour un moment de
découverte musicale en famille.

15h30 : Eveil musical (4 à 6 ans)
Une exploration ludique en musique guidée par Myriam Landau.

15h30 : Atelier Création
Henry Duffour, compositeur et musicien, propose aux ados de découvrir son univers
artistique en chantant l’arrangement vocal de l’une de ses compositions originales.

16h30 : Atelier jeux vocaux (jeune public)
Un petit jeu musical proposé par Henry Duffour : travail sur l’écoute, les
paramètres du son, le mouvement dirigé… Rire et bonne humeur garantis !

16h30 : Rencontre avec Coralie Fayolle
Présentation du travail de la compositrice sur « Parking de l’Océan », opéra pour
choeur d’enfants chanté et mis en scène par les Jeunes Voix 2 du CRR.

17h30 : Le son du choeur
Qu’est-ce que le timbre d’une voix ? Comment l’écouter pour l’entendre ?
Comment mélanger les voix et optimiser le son d’un choeur ? Faire sonner un
accord juste ? Un début de réponse à toutes ces questions vous sera proposé à
partir d’exercices ludiques et étonnants…

17h30 : Coeur de solistes
Cette compagnie de chanteurs vous fera découvrir la voix lyrique au gré de pièces
des époques baroque et romantique.

LES CONCERTS

13h15 : Choeur du Petit Conservatoire de l’Est

13h30 : Enchantements de Julien Joubert
Une histoire loufoque et endiablée autour d’un chat paresseux, de
gens étonnants, de réveil vitaminé et de marchés ensoleillés,
interprétée par les Jeunes Voix 1 (Filière Voix d’enfants de 8 à 11 ans
du CRR)

14h30 : Voice Avenue
Cet atelier du Village Titan du Port a pour objectif principal
d’apprendre aux adolescents comment chanter en solo, en duo, en
polyphonie, sur un répertoire de musiques actuelles.

15h00 : Vwadhéva
4 voix féminines a cappella qui donnent vie au répertoire de musique
traditionnelle de La Réunion, toujours avec une pointe d’humour !

15h45 : Polysong
Ce choeur mixte a cappella vous proposera un répertoire de
polyphonie jazz et de barbershop.

16h30 : Choeur de Chambre du CRR
Choeur mixte dirigé par Daniel Bargier qui interprétera « A Little Jazz
Mass » de Bob Chilcott. La pièce sera précédée par une intervention
de Jean Paul Jansen sur les particularités de l’enregistrement d’un
choeur en concert (contraintes matérielles, positionnement…)

LE CONCERT de CLOTURE

18h30 : Parking de l’Océan – Coralie Fayolle
Où pouvons-nous rencontrer des personnages extravagants, passionnés et hauts en couleur ?! Sur
un parking ! Mais pas seulement… dans les rêves… Et si on jouait à la mer ? (Interprété par
les Jeunes Voix 2, Filière Voix d’enfants de 12 à 17 ans du CRR)

19h30 : Malagasy Gospel et Kouler Gospel
Entre musiques du monde et spirituals, 2 choeurs de gospel (l’un venant de
Madagascar, l’autre basé à La Réunion) viendront clôturer cette journée de
rencontres et de partage musical avec pep’s

PARKING DE L’OCEAN
Mar 31 @ 18 h 30 min – 19 h 30 min
PARKING DE L'OCEAN @ Salle Gramoun Lélé, St Benoît

Spectacle en famille !

« Parking de l’Océan »
Opéra pour chœur d’enfants de Coralie Fayolle

Direction musicale : Anne-Gaëlle Baduel
Mise en scène : Nicolas Derieux et Léa Szkaradeck (Labothéâtre)

Par qui ?
Les Jeunes Voix du CRR de la Réunion (chœur d’une cinquantaine d’adolescents(es) de 12 à 17 ans) accompagnés par Anne-laure Montagne au piano et un ensemble instrumental de six élèves du CRR.
Avec la présence d’élèves danseurs du CRR et de quelques invités comédiens et musiciens : Léa Szkaradek et Léo Gombaud, Olivera Topalovic et David Techer.

Où et quand ?
Dans la Salle Gramoun Lélé de St-Benoît :
• le 24 mars à 19h
• le 31 mars à 18h30 (Rencontres Chorales de la Fédération des Chœurs de la Réunion)

Entrée libre dans la limite des places disponibles

Durée : environ 1h

De quoi ça parle ?
Des jeunes chassés de chez eux se retrouvent sur un parking, lieu de passage et de rencontres. Et sur ce parking, ils courent, jouent, se bagarrent, se cachent… et se mettent à rêver. « Et si on jouait à la mer ?… »
Nous voilà transportés dans cinq univers, entre rêve et réalité… Avec la Clocharde Céleste et ses acolytes, place à la bonne humeur !

Une équipe de choc :
Les Jeunes Voix du CRR de la Réunion se forment auprès de quatre professeurs : Marie Cristol, Marthe Tovar et Anne-Gaëlle Baduel pour les répétitions du chœur et Olivera Topalovic pour la technique vocale. Anne-laure Montagne assure l’accompagnement de cet ensemble vocal.

Les élèves danseurs du CRR sont sous la responsabilité de Véronique Moutoussamy.

L’ensemble instrumental des élèves du CRR est constitué de : Vincent Cayambo, Olivier Mussard, Maë David, Jérémy Delêtre, Jonathan Baronne, Emmanuel Valin.

Avr
6
ven
LE POIDS DE LA JOIE
Avr 6 @ 20 h 00 min – 21 h 00 min
LE POIDS DE LA JOIE @ Salle Gramoun Lélé

Contacté par le directeur de l’Alliance Française de Chennai pour la création d’une pièce, Éric Languet avait de l’Inde l’image réduite ou fantasmée qu’ont tous les européens qui n’y sont jamais allés.

C’est lors de son premier séjour, au cours des ateliers de danse intégrante qu’il dirigeait, que le thème de sa future création s’est imposé.

Le poids de la joie, sera une collaboration entre danseurs européens, danseurs indiens, et sourds. Danses en l’R s’inspirera de la friction de différentes cultures pour aller débusquer le socle et les conditions d’émergence de la joie, qu’elle soit individuelle ou collective.

chorégraphie Éric Languet – collaborations chorégraphiques Preethi Athreya, Mariyya Évrard – interprètes Sruti Sriram, R.Chandiran, S. Deivamani, Anish Babu, Sarah Dunaud, Brice Jean-Marie, Cédric Marchais, Mariyya Évrard – régisseur général Nicolas Henri – compositeur Paul Jacob – décor & costumes (en cours). Soutenu par l’Institut Français, la DAC-OI, la Région Réunion, le Département de la Réunion, la Ville de Saint-Paul

SALLE GRAMOUN LÉLÉ
un partenariat Région Réunion / Les Bambous
vendredi 6 avril 10h (spéciale) & 20h

Tarifs : 4 à 13 € – DÈS 11 ANS – durée estimée : 1h

Et aussi…
Chennai > dimanche 18 février
New Delhi > mardi 20 février
Hyderabad > vendredi 23 février
Bangalore >dimanche 25 février
Calcutta > mardi 28 février

Juin
16
sam
LES AMÉRIQUES
Juin 16 @ 15 h 00 min – 21 h 30 min
LES AMÉRIQUES @ Salle Gramoun Lélé, Saint-Benoît
LES AMÉRIQUES
 
Le continent américain nous apparaît assez évidemment comme une terre de brassages, d’hybridations et d’interactions culturelles les plus diverses, où la séparation entre populaire et savant s’est considérablement estompée.
Mais il faut bien rappeler que l’identité musicale américaine est le fruit d’une construction laborieuse qui s’est appuyée sur des traditions populaires aussi riches qu’hétérogènes provenant de nombreuses vagues d’immigration qu’avait connu ce vaste territoire. Fédérer l’ensemble de ces expressions communautaires et ethniques en dépassant la simple coloration « folklorique », fut un combat porté par les compositeurs dès la fin du 19ème siècle.
Pour trouver son identité, la musique américaine a dû effacer les hiérarchies qui séparent les différentes musiques populaire, savante, jazz, religieuses, militaire. Évitant soigneusement les écueils du populisme et de l’élitisme, les Gershwin, Bernstein, Villa-Lobos, Piazzolla, Reich…nous proposent des œuvres réjouissantes qui marquent définitivement cette musique « américaine » et qui ouvrent vers un avenir stimulant et créatif.
 
Le programme :
 
PARTIE 1 de 15h >16h30 :
 
  • Clapping Music, S. REICH par les élèves du CRR
  • Un Américain à Paris, G. GERSHWIN (Transcription pour 2 pianos à 4 mains de M Amadieu), par Michel Amadieu, Philippe Hoareau, Emmanuel Kiswa, Patrick Gallet (piano),
  • Trio L. BERNSTEIN, Laura Conry (violon), Aline Sellaye (violoncelle), Michel Amadieu (piano)
  • Different Trains, S. REICH par Eva Tasmadjian (violon), Marc André Conry (violon), Kahina Zaimen (alto), Christophe Boney (violoncelle).
 
PARTIE 2 de 17h30 > 18h30 :
  • Valse No 4 A., BARRIOS MANGORE par Alexis Clerville (guitare)
  • Ritmata, E. KRIEGER par Alexis Clerville (guitare)
  • Manha de carnaval, L. BONFA par Aniana Malalaharisoa (chant), Alexis Clerville (guitare)
  • Melodia sentimental, H. VILLA LOBOS par Aniana Malalaharisoa (chant), Alexis Clerville (guitare)
  • Glitter and be gay, L. BERNSTEIN par Aniana Malalaharisoa (chant), Anne Laure Montagne (piano),
  • Sonate trombone piano, E. EWAZEN par Arnaud Denjean (trombone), Eric Gomez (piano),
  • Sonate clarinette piano en 3 mouvements, C. GUASTAVINO par Olivier Drouadaine (clarinette) Eric Gomez (piano).

PARTIE 3 de 20h >21h30 :
 
  • Bachianas Brasilieras No 1 pour 8 violoncelles, mouv II, Prélude H. VILLA-LOBOS
  • Bacchianas Brasilieras No 5, pour 8 violoncelles et sop, Cantilène et danse, H. VILLA-LOBOS, Chant + violoncelles
  • Mambo for six, W. Kaiser-LINDERMAN
par Christophe Boney, Stéphanie Aho, Mélanie Badal, Célia Boudot, Esther Joly, Aline Sellaye, Eléonore Guillaume, Ismaël Laffitte (violoncelle), Olivera Topalovic (chant)
  • Pastorale, E. EWAZEN / J. TURRIN
  • Original Rag, S. JOPLIN, Arrangements Oscar Del Barba
  • Oblivion, A. PIAZZOLA
  • Cousins, H. CLARCKE
par Arnaud Denjean (trombone), Thierry Hesler (trompette), Anne Laure Montagne (piano),
 
  • Lady Gaga suite, Arrangements R.Longfield
  • Salute to Mancini, Arrangements J. Kazik
  • Thriller, R.TEMPERTON, Arrangements L.Moore
  • Lalaland, J. HURWITZ, Arrangements R.Longfield
  • Central Coach Special, C. CUSTER
  • My shot, L. M MIRANDA
  • Over the rainbow, H. ARLEN, Arrangements Philippe Chavriacouty
  • New York, J. KANDER, Arrangements Philippe Chavriacouty,
par Rachel Cizeron (violon), Maritchu Aguergaray (violon), Vanessa Menneret (alto), Stéphanie Aho (violoncelle), Olivera Topalovic (chant), Vincent Phileas (batterie), Anne-Laure Montagne (piano), Philippe Chavriacouty (basse).
 
Entrée gratuite dans la limite des places disponibles. Restauration possible sur place.